Наши успехи на студенческом конкурсе

9 апреля в камерном концертном зале «Классика» стартовал XIII студенческий конкурс «Образование и твоя карьера», организатором которого является компания «Консультант».

В конкурсе приняли участие 13 команд из разных вузов Ивановской области: это ИвГУ, ШФ ИвГУ, ИГЭУ, ИвГПУ, ИГХТУ, ИГСХА, Ивановский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова, Ивановский филиал РАНХ и ГС, Ивановский филиал МЮИ, Ивановский филиал Института управления. Ивановский государственный университет представляли сразу три команды: юридического факультета, экономического факультета и дебютанты конкурса – команда социолого-психологического факультета.

9 апреля команды встретились на профессиональной части финала, в ходе которой решали за отведенное время (1 час) две задачи с помощью СПС КонсультантПлюс. Затем в конкурсе капитанов лидерам команд предстояло за 30 минут справиться с задачей, также используя справочно­правовую систему. Насколько успешными оказались команды в решении заданий и кто стал победителем конкурса этого года, стало известно 13 апреля. В этом году получилось очень интересное совпадение цифр: 13-й студенческий конкурс, 13 команд-участниц, а награждение лучших проходило 13 апреля.

Следуя традиции, торжественную церемонию награждения победителей открывала творческая часть конкурса, где команды представляли номера художественной самодеятельности. В прошлом году первое место занял юридический факультет ИвГУ, и именно его студенты провели финал – это Мария Звездина и Иван Прик. Традиционно был проведен конкурс групп поддержек. Их старания так же, как и выступления команд, оценивало жюри. В этом году тема творческого задания звучала так: «Консультант – талисман удачи». Все выступления получились очень яркими и красочными.

Кульминацией церемонии стало награждение победителей конкурса. Дебютанты конкурса, команда социолого-психологического факультета «Три стихии» победила сразу в двух номинациях: в профессиональном конкурсе команд и в конкурсе капитанов. Курировала команду Яковлева Ирина Игоревна, преподаватель кафедры социологии и управления персоналом.

Мы поздравляем наших студентов с отличными результатами на конкурсе и желаем им дальнейших успехов!

Агафонова Полина, студентка социолого-психологического факультета