Подведены итоги Литературного конкурса

2 апреля 2018 года проект кафедры теории литературы и русской литературы ХХ века «Читаем дальше» подводил итоги Литературного конкурса.

На конкурс было представлено около 50 текстов молодых авторов в возрасте до 30 лет. Впервые в состав участников вошли учащиеся общеобразовательных школ города и области. Самому юному автору только исполнилось 12 лет. Однако именно рассказы шестиклассницы Кристины Крыловой убедили жюри в необходимости введения новой номинации «Литературный дебют».

Победителями конкурса в основных номинациях стали:

• в номинации «Поэзия» – Елена Андреянова,
  • в номинации «Проза» – Марина Клячина и Борис Машалгин.

Церемония вручения дипломов и подарков завершилась Литературными чтениями, на которых участники конкурса смогли услышать друг друга, задать вопросы, обсудить тексты. В ходе чтений определился круг зрительских симпатий и еще один победитель – Даниил Голубев.

А у каждого автора остался на память Сертификат об участии в конкурсе.

И наша особенная благодарность за участие, поддержку и подарки – проректору ИвГУ по социальной работе Екатерине Анатольевне Шиловой.