О Культуре речи, Доброте и Любви

27 марта ЦГБ им. Я.П. Гарелина принимала в своих стенах друзей и коллег Галины Ивановны Петровичевой – кандидата филологических наук, доцента, долгие годы преподававшей на филологическом факультете ИвГУ.

Памяти Г.И. Петровичевой была посвящена презентация книги «О Культуре речи, Доброте и Любви», изданной посмертно. С добрым словом об авторе и ее творчестве выступили председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, протоиерей Храма Казанской иконы Божией Матери Александр Сорокин, декан и преподаватели филологического факультета ИвГУ – Ольга Алексеевна Павловская, Ирина Алексеевна Сотова, Тамара Николаевна Волкова, а также член Союза писателей России и член Союза журналистов России, выпускница филологического факультета Вероника Алеева-Матяж. Приглашенная на мероприятие дочь Г.И. Петровичевой, Ирина Александровна, поделилась своими воспоминаниями. О своих впечатлениях от книги рассказали и студенты ИвГУ. Встреча была познавательной, интересной и прошла в доброжелательной обстановке.