Юбилейная конференция

22–23 марта в Ивановском государственном университете прошла конференция «Алгебра и теория алгоритмов», посвященная 100-летию факультета математики и компьютерных наук.

Тематика конференции обусловлена наличием в ИвГУ сильной алгебраической школы, созданной выдающимся математиком, академиком Анатолием Ивановичем Мальцевым в период его работы в Ивановском педагогическом институте.

В конференции приняли участие более 100 ученых из 19 субъектов Российской Федерации, а также Украины, Белоруссии и Казахстана.

В числе участников – два члена-корреспондента Российской академии наук, более 30 докторов наук.

Математическая конференция подобного масштаба и уровня была проведена в Иванове впервые за последние 30 лет.

Репортаж: ivteleradio.ru