14 марта 2018 г. состоялась встреча ректора ИвГУ проф. В.Н. Егорова с представителями студенческих советов общежитий. Получился достаточно конструктивный разговор, в ходе которого ребятами были озвучены насущные проблемы общежитий и обсуждены возможные пути их решения.
В.Н. Егоров рассказал студентам о текущем состоянии материально-технической базы университета и планах по ее усовершенствованию на ближайшее будущее.
Особого внимания заслужил вопрос ввода в эксплуатацию нового спортивного комплекса ИвГУ (ул. Тимирязева, 5). Этот многофункциональный комплекс включает в себя два огромных зала – для игровых видов спорта и гимнастический, трибуны для болельщиков на 320 посадочных мест, медицинский пункт, раздевалки с индивидуальными шкафчиками, душевыми кабинами и санузлами. По словам ректора, новый комплекс позволит полностью обеспечить потребности университета в спортивных площадках.
В.Н. Егоров также поделился своими планами на строительство нового общежития в Посадском переулке, подчеркнув, однако, что многое будет зависеть от выделяемого Минобрнауки финансирования.
В свою очередь активисты студсоветов выразили готовность студентов участвовать в мероприятиях по благоустройству помещений общего пользования в общежитиях, а также территорий, прилегающих к общежитиям и учебным корпусам ИвГУ. Ими разрабатываются проекты в рамках направлений «ЖКХ» и «Студенческие отряды» для подачи на грант по Программе развития деятельности студенческих объединений на 2018 г.