Школьники Ивановской области впервые присоединились к Всероссийской олимпиаде по итальянскому языку

21–22 февраля 2018 г. в Ивановской области на базе Ивановского государственного университета впервые прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку 2017–2018 гг.

Олимпиада включала два тура: письменный и устный этапы. В первый день участники олимпиады выполняли задания по аудированию, чтению, письму, лингвострановедению, лексике и грамматике. Во втором, устном, туре школьникам предстояло продемонстрировать навыки монологической речи по предложенным темам. Победитель регионального этапа представит наш регион на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку, который пройдет в апреле 2018 г. в городе Москва.

Следует подчеркнуть, что интерес к итальянскому языку в Иванове и в регионе с каждым годом увеличивается. На факультете романо-германской филологии уже в течение нескольких лет студенты в качестве третьего иностранного языка изучают итальянский.