Всероссийский фестиваль-конкурс клубов молодых семей «Крепкая семья – 2017»

В преддверии Дня любви, семьи и верности 5 июля в г. Плёс состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс клубов молодых семей «Крепкая семья – 2017».

25 семей со всех уголков страны соревновались в номинациях «Лучшая самопрезентация» и «Лучший социальный видеоролик». Семьи также приняли участие в образовательных программах, посвященных взаимоотношениям в семье и безопасности детей в Интернете. Для участников была проведена обзорная экскурсия и организована концертная программа. На торговой площади города развернулась выставка работ декоративно-прикладного творчества. Молодые семьи приняли участие в интерактивной программе домов ремесел, для детей на протяжении всего дня работали аниматоры.

Победителями конкурса стали:

Гран-при: Кировская область, г. Вятка, Ассоциация молодых семей

1 место: Пермский край, г. Кунгур, «Золотой ключик»; Вологодская область, г. Тотьма, «Радуга»

2 место: Курганская область, «Подкова»; Республика Башкортостан, г. Учалы, «Сплоченная семья»

3 место: ЯНАО, г. Новый Уренгой, «Полярная сова»; Ярославская область, г. Ярославль, «Молодая семья»

Специальные номинации:

1. Ивановская область, г. Шуя, «Молодая семья» (за популяризацию здорового образа жизни молодых семей)
  2. Иркутская область, г. Алзамай, «Вместе весело шагать» (за сохранение семейных ценностей посредством театрального жанра «Семейный театр»)
  3. Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, «Счастливы вместе» (за оригинальность формы популяризации семейных традиций и ценностей)
  4. Владимирская область, г. Киржач, «Семейная радуга» (самый молодой семейный клуб)
  5. Красноярский край, г. Красноярск, «Молодая семья» (за улучшение психологического климата в семье)
  6. Мурманская область, г. Снежногорск, «Жемчужина» (за лучшее хореографическое воплощение любви и верности и сохранение семейных ценностей)