Студенты юридического факультета ИвГУ – участники международного форума «Молодые юристы России – 2017»

Студенты юридического факультета ИвГУ стали участниками IV Международного образовательного форума «Молодые юристы России – 2017», который состоялся на базе Общественной Палаты РФ 2–3 декабря 2017 г. и был приурочен к профессиональному празднику – Дню юриста.

На форуме были представлены делегации Сирии, Турции, Белоруссии, Франции, Бразилии, а также 400 юристов из 46 субъектов Российской Федерации, прошедшие конкурсный отбор. Перед молодыми юристами и студентами юридических факультетов вузов выступили известные адвокаты, государственные деятели, работники правоохранительных органов, профессора крупных зарубежных университетов: адвокат Павел Астахов; Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко; депутат Государственной Думы 5, 6 и 7 созывов Дмитрий Вяткин; Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советник Президента Михаил Федотов; Председатель Научно-консультативного совета при Общественной палате РФ Владислав Гриб; председатель Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев; российский юрист, игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Илья Новиков; профессор Школы права Университета Сорбонна-Париж I Бертран Матье и другие. Участников форума поздравил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Среди обсуждаемых тем были вопросы, связанные с реформами российского законодательства, технологиями будущего в сфере юриспруденции и местом юристов в цифровой экономике. Особое внимание было уделено современным компетенциям юриста и уровню его профессионализма.

В состав делегации ИвГУ входили Наталья Локова и Анастасия Мутовкина, получившие возможность участия в форуме благодаря гранту по Программе развития деятельности студенческих объединений.

Своими впечатлениями делится Наталья Локова: «Я счастлива, что мне выпала возможность посетить такое крупное мероприятие, послушать профессионалов своего дела, обсудить технологии будущего, пообщаться со студентами-юристами из разных уголков нашей страны и даже планеты!».

#ПРДСО2017

#ИвГУ