Работа в Германском электрон-синхротронном центре (DESY)

2–6 декабря группа ученых НИИН Ивановского государственного университета, Ивановского государственного химико-технологического университета, Курчатовского института (Москва) и Университета г. Киль (Германия) по гранту под руководством профессора Н.В. Усольцевой выполнила научные исследования структуры плавающих слоев соединений различной химической природы на оборудовании электрон-синхротронного центра (DESY) в Гамбурге.

Проведенные уникальные исследования являются первым этапом большой программы, запланированной этой научной группой для исследования особенностей самосборки молекул гетероциклических и макрогетероциклических соединений различного химического строения на границе раздела вода-воздух.