Конкурс чтецов, декламаторов и молодых артистов

30 ноября 2017 года в проекте кафедры теории литературы и русской литературы ХХ века «Читаем Цветаеву» состоялся Конкурс чтецов, декламаторов и молодых артистов.

В холле 3 этажа 1 корпуса возникло своеобразное арт-пространство, когда лестница оказалась сценой, а среди колонн разместились зрители.

Стихи Марины Цветаевой звучали на русском, французском, английском и китайском языках; превращались в песни и театральные миниатюры; мячиками, листами бумаг и даже чемоданами скатывались со ступеней. Конкурс продолжался более 3-х часов и стал подлинным артистическим вечером – настолько профессиональны и оригинальны были представленные участниками номера.

Свои версии прочтения Цветаевой предложили студенты и магистранты филологического факультета и факультета подготовки иностранных специалистов, а также учащиеся средних общеобразовательных школ №№ 24, 42 и гимназии № 44.

Победителями конкурса стали: Полина Комарова – ученица 11 класса гимназии № 44 г. Иваново, и Сергей Константинов – студент 1 курса филологического факультета ИвГУ. Поощрительный приз заслужила студентка 4 курса филологического факультета ИвГУ Елена Андреянова.

Все выступающие получили сертификаты об участии в конкурсе.

В декабре в проекте «Читаем Цветаеву»:

15 декабря в 15-00 – мастер-класс кандидата филологических наук О.С. Горелова
29 декабря 15-00 – конкурс художников и фотографов

Подробности в нашей группе вКонтакте.