28 Марта, 2024
Профильная смена для математиков в центре "Солярис"

Первую профильную смену по математике открыл Центр «Солярис» совместно Ивановским государственным университетом. В течение трех дней на базе вуза 24 учащихся 10-11 классов из Иванова, Приволжского, Ильинского, Фурмановского, Ивановского районов будут интенсивно заниматься математическими науками с вузовскими преподавателями.

28 Марта, 2024
27–28 марта 2024 г. в Ивановском государственном университете состоялась  XXIII международная научная конференция  «Государство, общество, церковь в истории России ХХ – ХХI века»

27–28 марта 2024 г. в Ивановском государственном университете состоялась XXIII международная научная конференция «Государство, общество, церковь в истории России ХХ – ХХI века»

Конференция была организована Ивановским государственным университетом, Ивановским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова и Ивановским филиалом ЧОУ ВО «Институт управления» при поддержке Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Ивановского государственного университета

28 Марта, 2024
Поздравляем с юбилеем Задорожникову Елену Борисовну!

28 марта отмечает свой юбилей кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом Института социально-экономических наук ИвГУ Задорожникова Елена Борисовна.

26 Марта, 2024
Естественнонаучный турнир «Пульсар»

23 марта завершился VI региональный естественнонаучный турнир «Пульсар», который проводится по инициативе лицея № 22 в содружестве с Ивановским государственным университетом и Университетом непрерывного образования и инноваций Ивановской области.

26 Марта, 2024
Планёрка профилактики

25-26 марта в стенах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проходит Всероссийский форум «Планёрка профилактики».