Презентация федеральной программы «Ты – предприниматель»

20 ноября студенты экономического факультета ИвГУ приняли участие в презентации федеральной программы «Ты – предприниматель».

Участники данного мероприятия познакомились с историей становления предпринимательства в России, получили ценные советы для саморазвития от Дирекции Программы, а также узнали о различных способах поддержки бизнес-проектов с помощью программы «Ты – предприниматель».

Программа «Ты – предприниматель» – известный федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. Она более шести лет реализуется в регионах России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Для того чтобы стать участником программы «Ты – предприниматель», необходимо подать заявку на сайте www.molpred37.ru и пройти тестирование на определение склонностей к ведению собственного дела.

Студентам, подавшим заявку, предлагается:

• реалити-обучение и стажировки на предприятиях-партнерах;
  • возможность открыть бизнес «с нуля» без отрыва от обучения;
  • инструменты для быстрого роста социального и профессионального статуса;
  • быстрое знакомство с федеральными и региональными партнерами для продвижения проектов.