Слёт волонтерских организаций

С 20 по 22 октября отличники социального направления Профкома студентов и аспирантов Ивановского государственного университета вместе со своим куратором Куфтыревой Владиславой приняли участие в слете волонтерских организаций Ивановской области и графства Стаффордшир (Англия). Слёт был организовван YMCA (ИМКА-Иваново) и проходил на базе санатория «Чайка» на Рубском озере.

Насыщенная программа слёта включала в себя тренинговое и игровое обучение, командную работу и проектную деятельность. Ребята получили прекрасную возможность практики английского языка.

Наши студенты приняли участие в акции «Доброе сердце» – складывали бумажные сердечки для пациентов Областной детской клинической больницы.

Участники слета получили теоретические знания о добровольческой деятельности, разработали командные проекты социальной направленности и, конечно, нашли своих единомышленников.