Делегация ИвГУ в университете г. Пассау

С 11 по 15 октября в соответствии с Рабочей программой на 2017 г. делегация ИвГУ под руководством ректора проф. В.Н. Егорова посетила университет г. Пассау (Германия).

В составе делегации были первый проректор проф. С.А. Сырбу и советник ректора по международным связям, координатор Договора о сотрудничестве со стороны ИвГУ проф. Н.В. Усольцева. Основной целью визита было согласование Рабочей программы на 2018-2019 гг. между партнерскими университетами. Состоялся прием Президентом Пассавского университета проф. Каролой Юнгвирт, на котором присутствовали также вице-президент по международным отношениям проф. Урзула Ройтнер и начальник отдела международных связей г-жа Барбара Захариас. Рабочие встречи с деканами и представителями факультетов (юридического, экономического, философского и Центра изучения языков) касались деталей реализации пунктов программы, связанных с проведением совместных семинаров, включенным обучением, участием в языковых курсах и пр. Члены делегации приняли участие в приеме, организованном Президентом проф. К. Юнгвирт для иностранных учащихся и ученых, посвященном новому учебному году, а также в заседании ученых и экономистов Баварии, посвященном теории и практики решения экономических вопросов в связи с инициативой Китая “One belt – one road”. В дискуссиях приняли участие посол Народной Республики Китай С.Е. Ши Мингде и в качестве модератора – проф. З. Готтлиб (шеф-редактор телевидения Баварии). На всех указанных встречах состоялись интересные обмены мнениями, которые, несомненно, будут весьма полезны для дальнейшего развития наших партнерских отношений. Пребывание делегации ИвГУ в Пассау финансировалось немецкой стороной.