Поздравляем истфак с наградами!

10 октября в Ивановской областной Думе состоялось награждение за активное участие в проведении мультимедийной выставки «Война и мифы».

Благодарности вручил Председатель Ивановской областной Думы, руководитель ИРО Российского военно-исторического общества Виктор Смирнов. Среди награжденных были 13 студентов исторического факультета Ивановского государственного университета. Благодарностью Председателя областной Думы поощрен декан исторического факультета ИвГУ Аркадий Корников.

Мультимедийная выставка Российского военно-исторического общества «Война и мифы», приуроченная к 75-летию Битвы за Москву, работала в марте текущего года в Иванове в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия». В интерактивном формате пришедшие могли самостоятельно изучить собранные за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне. Уникальные видео- и фотоматериалы, рассекреченные документы военной поры способствовали опровержению попыток фальсификации исторических фактов.

В своем выступлении спикер регионального парламента В.В. Смирнов отметил: «Благодаря вашей работе мы успешно организовали проведение интерактивной выставки «Война и мифы», которую посетили порядка 25 тысяч наших земляков. Экспозиция стала одним из самых ярких событий культурной жизни региона и заметным мероприятием военно-патриотической направленности в текущем году. Мы не смогли бы добиться этого успеха, если бы не ваше бескорыстное участие и поддержка».