Молодежный форум «СтудФонд»

4 октября 2017 года студенты ИвГУ и представитель центра «Карьера» ИвГУ приняли участие в молодежном форуме «СтудФонд», который проходил в Администрации г. Иваново.

Данный Форум направлен на информирование студенческой молодежи города Иваново и Ивановской области о возможности трудоустройства как во время обучения, так и по завершении образовательного цикла.

В рамках форума прошли мастер-классы по эффективному построению карьеры, прохождению собеседований и написанию резюме, а также презентации проектов, вакансий организаций и предприятий города Иваново для молодежи.

Участникам форума были продемонстрированы вакансии Ивановского межрайонного центра занятости населения. На протяжении всего мероприятия работал специалист центра занятости, что позволило участникам форума просмотреть и выбрать все интересующие их вакансии.

Руководитель регионального штаба ИРО «Молодая Гвардия Единой России» Никита Курочкин провел презентацию федерального проекта «Банк Студенческих стажировок», который уже успешно реализуется как в городе Иваново, так и на территории всей Ивановской области в целом.

Также гости форума узнали о проекте «Школа блогеров» «PROдвижение», куратором проекта является МедиаГвардия. Цель этого проекта заключается в поиске и подготовке молодых активных людей для дальнейшей работы в интернете и медиа. С ребятами будут работать известные блогеры и эксперты.

Форум «СтудФонд» проведен при поддержке комитета по делам молодежи Администрации г. Иваново.