Проект «Мы за ГТО!» в рамках Российской студенческой недели

27 сентября в рамках проекта «Российская студенческая неделя» (При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», средства организаторов, спонсоров и партнеров) в Ивановском государственном университете стартовал проект «Мы за ГТО!», направленный на повышение общего уровня физического воспитания студенческой молодежи, формирование осознанной потребности в систематических занятиях физкультурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию сдачи комплекса ГТО.

Все желающие получить знак отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» смогли сдать нормативы на специально оборудованных площадках на базе ИвГУ, стадиона «Текстильщик» и городского парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова.

Торжественное открытие состоялось в большом игровом зале главного учебного корпуса университета. Участников приветствовал директор Института физической культуры и спорта,  заслуженный тренер России по самбо А.Л. Дорошенко, который подчеркнул эффективность использования возможностей физкультуры и спорта в укреплении здоровья и гармоничном и всестороннем развитии личности. По его словам, в соревновательных условиях участники могут доказать и себе самим, и окружающим свою силу, настойчивость и целеустремленность.

На высокие результаты участников воодушевила зажигательным выступлением университетская команда девушек-аэробисток. Именно они создали непередаваемую атмосферу позитива и хорошего настроения. Также состоялось награждение победителей соревнований по кроссу среди первокурсников.

Пройдя процедуру регистрации, свыше 50 участников приступили к сдаче нормативов. Их ожидали бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, упражнения на проверку гибкости, отжимания, прыжки в длину с места и многое другое. В завершение дня уставшие, но довольные спортсмены получили официальные сертификаты о выполнении отдельных норм ГТО с указанием результатов.

Поздравляем участников проекта с успешными выступлениями и желаем наград высшей пробы!