15 октября с 10 утра студенты направлений подготовки "Социология" и "Социальная работа" впервые для себя попытались организовать досуг для пожилых людей, проживающих в доме-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное». Этот день стал по-настоящему добрым и тёплым — наполненным улыбками, вниманием и заботой.
Ребята с радостью пообщались с постояльцами, помогли в мелких делах и просто подарили немного душевного тепла.
Особенным моментом стало вручение открыток, которые с любовью подготовили студенты 1-го и 2-го курсов к Международному дню пожилого человека. Каждое пожелание и открытка были проникнуты сердечной теплотой, желанием порадовать и уважением к пожилому человеку.
Такие встречи напоминают, как важно не забывать о старшем поколении, находить возможности дарить пожилым людям свое внимание, доброту и посильное участие в их жизни. Студенты убедились на практике, что самое простое сопровождение пожилых людей на прогулке и искренний разговор с ними способны сделать день светлее.
В 13 часов ребята отправились плести маскировочные сети в НКО «Благо».
В 15 часов студенты посетили информационную встречу с руководством НКО "Мы вместе", где познакомились с программами, реализуемыми НКО по поддержке выпускников детских домов для успешной интеграции их в общество.
18 октября наши студенты сопровождали пожилых людей, проживающих в доме-интернате "Богородское", на прогулке.