Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Передача вкуса времени как основная задача художника

Передача вкуса времени как основная задача художника

3 октября в актовом зале Ивановского государственного университета студенты и преподаватели собрались, чтобы послушать лекцию искусствоведа Кирилла Алексеева на тему: «Тренды и иконы современного искусства. Главные темы и направления».

Всего за полтора часа присутствующие окунулись в мир китайского современного искусства. Кирилл Алексеев рассказал о значимых людях, которые своим творчеством изменили представление об этой сфере, и о выставках, которые можно считать действом феерического характера.

Во второй части лекции студенты узнали о событии, которое стало отправной точкой для развития современного искусства в России. Речь шла о масштабной выставке в Москве. Также присутствующие узнали о таких мастерах, как Мастеркова, Рогинский, Вейсберг и Рухин, чьи работы не только прославили их, но и внесли значительный вклад в развитие современного искусства.

Полтора часа пролетели незаметно, Кирилл Алексеев дал много ценной и интересной информации. Но главное, ребята усвоили, что в творчестве должно быть и отображение прошлого, и частичка чего-то нового, своя изюминка!

Яндекс.Метрика