Успех молодого ученого

30 мая в здании Президиума РАН прошло торжественное награждение победителей Конкурса 2016 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых и студентов высших учебных заведений России.

На Конкурс 2016 года были представлены 802 научные работы со всей России. Среди 67 молодых ученых и студентов, получивших Диплом и медаль Президиума РАН, – старший научный сотрудник Научно-исследовательского института наноматериалов Ивановского государственного университета (директор проф. Н.В. Усольцева), кандидат химических наук Казак Александр Васильевич.

Дипломы и медали победителям лично вручил исполняющий обязанности президента РАН акад. Валерий Васильевич Козлов. Акад. Козлов отметил, что получение награды такого уровня – большой шаг на творческом пути молодого ученого, определяющего его как перспективного и выдающегося деятеля науки.