28 августа 2025 года празднует свой юбилейный день рождения Лариса Анатольевна Хромова – доцент кафедры фундаментальной физики и нанотехнологий ИвГУ.
Ее трудовая деятельность уже 27 лет связана исключительно с Ивановским государственным университетом. После окончания ИвГУ в 1998 году Л.А. Хромова активно влилась в трудовую и общественную жизнь кафедры общей физики, ныне кафедры фундаментальной физики и нанотехнологий, пройдя трудовой путь от инженера до доцента. В 2008 году Л.А. Хромова под руководством профессора Бубликова С.В. защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. С 2009 года избрана на должность доцента по кафедре общей физики и методики преподавания. С 2014 года она руководила магистерской программой «Образовательные технологии в физике». Ежегодно является руководителем курсовых работ, выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций студентов-физиков. Является руководителем педагогической практики физического факультета.
Лариса Анатольевна – член методической комиссии по физике, секретарь государственной экзаменационной комиссии по направлениям подготовки «Физика» и «Нанотехнологии и микросистемная техника». Под её руководством защищено более 40 выпускных квалификационных работ и более 10 магистерских диссертаций. Будучи высококвалифицированным специалистом, обладающим высоким чувством долга, ответственности и отзывчивости к коллегам, Лариса Анатольевна пользуется искренним уважением в коллективе и у студентов.
Ректорат, профсоюзная организация работников Ивановского государственного университета, весь коллектив Института математики, информационных технологий и естественных наук сердечно поздравляют Ларису Анатольевну с юбилейной датой и желают крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!