XXIII Международная конференция Национальной ассоциации преподавателей английского языка в России

С 30 мая по 3 июня 2017 года в Российском государственном социальном университете прошла Международная конференция Национальной ассоциации преподавателей английского языка в России (XXIII NATE-Russia International Convention and English Language EXPO “It’s not just English. It’s Teaching that Transcends Boundaries”).

Основной целью организации подобной конференции является содействие повышению уровня преподавания английского языка в России.

В конференции приняли участие преподаватели кафедры английской филологии: д.ф.н., проф. Карпова О.М., к.ф.н., доц. Уткина Н.С. (название доклада: International Students' Project: English Language in Practice, Uniting Young People), к.ф.н., доц. Шилова Е.А. (название доклада: Dictionaries of Tourism for Different User Groups), к.ф.н., доц. Григорьева Е.М. (название доклада: New Information Technologies in Teaching English).

Работа конференции была организована по нескольким секциям, посвященным использованию информационных технологий в процессе преподавания иностранного языка, инклюзивному образованию, вопросам межкультурной коммуникации, академической письменной речи. Участники конференции также смогли принять активное участие в организованных семинарах-тренингах, поделились опытом, обсудили вопросы преподавания английского языка в школе и вузе.

В конференции приняли участие около 700 преподавателей и специалистов в области обучения английскому языку, в том числе более 30 зарубежных спикеров, среди которых Джерролд Фрэнк, Анна Мария Ферраро, Дэвид Эванс, Уильям Смит и др.

Национальная ассоциация преподавателей английского языка в России (NATЕ Russia) была образована в рамках Московской ассоциации прикладной лингвистики. Сегодня Ассоциация имеет более 30 представительств в различных регионах страны. Президентом ивановской ассоциации (IVELTA) является заведующая кафедрой английской филологии, д.ф.н., проф. О.М. Карпова, вице-президентом – к.ф.н., доц. Е.А. Шилова. Кафедра английской филологии Ивановского государственного университета является коллективным членом данной организации.