Наши студенты-учителя встретили праздник в Государственном Кремлевском дворце!

5 октября в Москве в Государственном Кремлевском дворце прошел торжественный концерт, посвященный Дню Учителя. На сцене выпала честь выступать нашей аспирантке и педагогу школы № 32 Алене Смирновой, а зрителями, представлявшими наш университет, стали 10 студентов, уже работающих в школах: Ольга Краснова, Софья и Николай Шадрины («Отечественная филология»); историки Денис Горбунов, Эльвира Варламычева, Никита Шипачев; Александра Гусева («Зарубежная филология»); Виктория Харламова («Прикладная цифровая филология»); Алена Плетюхина и Екатерина Ситанова («Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса»). Благодарим за помощь в организации поездки ЦКиО г. Иваново и лично Любовь Калмыкову!

Наши молодые педагоги с полным правом встретили День учителя в самой праздничной обстановке. На сцену Кремлевского зала вышли звезды эстрады - Лев Лещенко, Полина Гагарина, Александр Панайотов, Миа Бойко, Дмитрий Харатьян, Хабиб и другие. Всех учителей нашей страны поздравили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Екатерина Ситанова: «Когда я узнала, что с могу поехать на торжественный вечер в Кремлевский дворец, то только спустя несколько часов ощутила, что во мне буря эмоций, поскольку мечта маленькой девочки Кати сбывается… В детстве смотрела “Песню года”, это было недосягаемо… Кремль! Атмосфера счастья, детских эмоций и радости! Концерт начался, читали стихотворения, звучали трогательные слова – слёзы счастья! Жить в мгновении и благодарить вселенную. Было отрадно увидеть коллег, талантливых людей, тех, кто все силы отдает детям, увлеченно ведет занятия, стремиться к лучшему! Благодарю кафедру НППО и университет за доверие и возможность почувствовать себя частью большой педагогической семьи, за настоящий праздник души!»

Алена Плетюхина: «Концерт был душевный, масштабный, выступали знаменитые российские артисты, которые не только пели замечательные песни, но и говорили приятные слова в адрес учителей. Атмосфера в Кремле очень вдохновляющая. Также было приятно познакомиться, пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных уголков России».
Софья и Николай Шадрины:
«Выражаем благодарность Институту гуманитарных наук ИвГУ и организаторам поездки за возможность побывать на торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя. Всё прошло чудесно!
Остались неизгладимые впечатления от посещения Государственного Кремлёвского дворца и выступления артистов. На протяжении всего концерта воздух был наполнен праздничной атмосферой, а на лицах педагогов сияли счастливые улыбки. С таким зарядом положительных эмоций приятно вновь окунуться в мир непростых, но интересных школьных будней!»
Александра Гусева: «Выражаю искреннюю благодарность ИвГУ и ИГН за возможность провести день учителя в стенах Государственного Кремлёвского Дворца! Поездка была организована на высшем уровне, и программа продумана до мелочей. Делегации от ИвГУ провели прогулку и фотосессию в центре Москвы, ощутили атмосферу праздника и единения, а также гордость за наш университет, в котором поддерживают молодых педагогов»!