Студентке ИМИТиЕН Хавари Мариям присуждена стипендия Совета финансового рынка по программе «Инвестиции в Будущее»

27 сентября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России состоялась II торжественная церемония вручения свидетельств стипендиатов программы Совета финансового рынка «Инвестиции в Будущее». В церемонии награждения приняли участие представители профильных ассоциаций финансового рынка, негосударственных пенсионных фондов, страховых, брокерских компаний, образовательных учреждений.

Приветствуя участников мероприятия, президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что Палата поддерживает реализацию стипендиальной программы с самого ее учреждения и поблагодарил Совет финансового рынка за инициативу по поддержке талантливой молодежи. Президент ТПП России оценил ответственный подход студентов к выбору будущей профессии, отметив ее стратегическую значимость для компаний, бизнес-объединений и экономики в целом. Поздравляя победителей конкурсного отбора, он призвал их не останавливаться на достигнутом, обновлять свои знания, что крайне важно в современном динамично развивающемся мире.

Хавари Мариям, магистрант 2-го курса направления подготовки «Прикладная информатика», прошла строгий конкурсный отбор и стала одной из 230 студентов России и Казахстана, которым Стипендиальный совет вручил стипендиальные свидетельства от организаций финансового рынка.

По словам Мариям, «мероприятие принесло огромное количество эмоций и впечатлений: знакомства с другими студентами, которые горят своим делом, напутственные слова (с уместными шутками) учредителей и много других вещей, которые вдохновили, зарядили энергией и дали возможность посмотреть на все происходящее под другим углом. Было сказано много хороших слов, особенно ярко запомнилась фраза "выбирайте сердцем". Будем стараться не забывать об этом.

Хочу сказать большое спасибо нашему родному ИвГУ, моему научному руководителю – заведующей кафедрой ИТиПМ Даниловой Светлане Вадимовне, и учредителю Гавриленко Анатолию Григориевичу за доверие и возможности развиваться дальше. Только вперед!»

Напомним, что в прошлом году стипендиаткой стала Мужжакова Екатерина, студентка ИСЭН. Гордимся нашими студентами и желаем им успехов в развитии профессиональных компетенций!

Для справки:

Стипендиальная программа корпоративных и именных стипендий «Инвестиции в Будущее» учреждена в 2022 году по инициативе Совета финансового рынка при поддержке Торгово-промышленной палаты и Евразийского экономического совета. Программа предназначена для материальной поддержки талантливых студентов и молодых ученых из вузов и ссузов ЕврАзЭС, СНГ. Оператор программы — Ассоциация «НП РТС», которая на безвозмездной основе оказывает учредителям юридическую и бухгалтерскую поддержку. Среди учредителей стипендий – банки, страховые компании, негосударственные пенсионные фонды, промышленные предприятия и организации гуманитарного профиля. Организации финансового рынка сами выбирают вуз или ссуз, для учащихся которого готовы учредить стипендию. Затем Ассоциация «НП РТС» заключает договоры с учредителем стипендии и с учебным заведением, и с этого момента вузы и ссузы предоставляют информацию о соискателях в Стипендиальный совет.