Поздравляем с юбилеем Борисову Ирину Николаевну!

21 сентября свой юбилейный День рождения отмечает Ирина Николаевна Борисова – инженер Ботанического сада им. А.К. Малиновского ИвГУ.

Ирина Николаевна 20 лет посвятила работе в Ботаническом саду, более 12 лет была его директором. Она внесла огромный вклад в сохранение и развитие Ботанического сада, создание новых коллекций и экспозиций. Под ее чутким руководством он уверенно заявил о себе, став действительным членом Совета ботанических садов России, регионального Совета ботанических садов Центра Европейской части России, развивая сотрудничество с другими ботаническими садами России и Белоруссии.

С началом работы Ирины Николаевны важным направлением деятельности сада становится поиск оригинального художественного решения озеленения территорий, и несколько лет подряд ИвГУ одерживал победу на конкурсе «Иваново в цвету». Ирина Николаевна успешно совмещает основную деятельность с педагогической: преподавала на кафедре ботаники и зоологии ИвГУ, руководила научной работой студентов, до настоящего времени проводит занятия в рамках ДПО по ландшафтному дизайну и просветительскую работу с населением разных возрастных групп. Щедро делясь знаниями и опытом, она привлекла студентов и преподавателей к использованию Ботанического сада как базы для учебной и научно-исследовательской деятельности. Ирина Николаевна – движущая сила команды Ботанического сада, идейный вдохновитель, профессионал высокого класса, прекрасная женщина, любящая мама и заботливая бабушка!

Ректорат университета, профсоюзная организация преподавателей и сотрудников, коллектив Ботанического сада и кафедры биологии от всей души поздравляют Ирину Николаевну с юбилеем и желают ей крепкого здоровья, оптимизма, профессиональных успехов, удачи и благополучия! Цветения и процветания!