Един во многих лицах: в ИвГУ прошел творческий вечер Игоря Жукова

13 сентября в проекте "Читаем дальше" кафедры отечественной филологии с большим успехом прошел творческий вечер Игоря Жукова — поэта, прозаика, драматурга и сценариста, члена Союза писателей России.

Представлял автора Ю.Б. Орлицкий — поэт и филолог, доктор наук, профессор Литературного института имени А.М. Горького, ведущий научный сотрудник центра мандельштамоведения Российского государственного гуманитарного университета.

Две части с антрактом сложились в авторский спектакль: верлибры, драматические сцены, поэтический цикл к живописным полотнам, детские стихи и сказки переплетались с рассказами о юности на ивановском филфаке, мечтах об актерстве и пути к поэзии, главных литературных ориентирах и творческих, а порой и жизненных, выборах.

Не только у Ю.Б. Орлицкого, но и у зрителей оказалось много вопросов, которые продолжали обсуждаться и после встречи.
В понедельник ждем видеозапись — следите за новостями в "Читаем дальше" и все увидите сами.