В центре знаний

С 5 по 8 сентября команда Ивановского государственного университета в составе директора ИМИТиЕН Татьяны Кустовой, заместителей директоров институтов Натальи Балабановой и Ирины Комиссаровой, заместителя декана юридического факультета Ирины Степановой, заведующего кафедрой ФКиБЖД Евгения Соколова, преподавателя ШФ ИвГУ Светланы Рубашенко и проректора Никиты Сорокина прошла обучение по программе "Голос поколения: проректоры + преподаватели".

В течение трех насыщенных дней, которые команда ИвГУ провела в Центре знаний "Машук" в г.Пятигорск, наши преподаватели прорабатывали свои навыки в организации и реализации проектов в сфере молодежной политики. Какой должна быть программа воспитания в университетах, каким образом создать в вузах клиентоцентричную среду, как искусство помогает в обучении даже на технических специальностях, почему философия - это самый важный университетский предмет - на все эти вопросы отвечали сотрудники Минобрнауки России ведущие юристы, педагоги и психологи.

Особенное место в образовательном интенсиве заняла место лекция заместителя Министра науки и высшего образования Ольги Викторовны Петровой, которая рассказала о приоритетах молодежной политики и дала установку на работу по реализации проектов, реализуемых Министерством и Росмолодежью.