"Открытый диалог" в День солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках деятельности Координационного центра ИвГУ 6 сентября прошло памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День памяти приурочен к трагическим событиям 3 сентября 2004г. в Беслане, когда в результате бесчеловечного преступления погибли более 300 человек. В этом году по всей стране прошли памятные акции, потому что в этом году этой трагедии исполняется 20 лет.

В память о погибших и с целью проведения просветительских бесед по всей стране продолжаются встречи, посвященные борьбе с терроризмом. Наше мероприятие состоялось в формате "Открытый диалог" с участием ветерана органов безопасности Борисом Карповым.

В ходе профилактической встречи студенты вспомнили о сущности терроризма, формах его проявления. Борис Васильевич поделился примерами героизма в борьбе с терроризмом со студентами ИвГУ, рассказал о работе подразделения антитеррора «Альфа», о региональном ресурсном центре военно-патриотического воспитания «Вымпел». Борис Карпов рассказал и об истории органов безопасности и их роли в борьбе с терроризмом.

Смотрите видеорепортаж: https://vk.com/wall-97276010_16484