К началу нового учебного года и к празднованию Дня финансиста в ИСЭН открылась фотовыставка «ПЕТРА ТВОРЕНЬЯ»

30 августа в ИСЭН открылась фотовыставка «Петра творенья», организованная Отделением Иваново Банка России.

Фотовыставка приурочена к 350-летию со дня рождения Петра Великого – императора, изменившего Россию настолько, насколько не удавалось никому ни до, ни после. Неудивительно, что Петру посвящено огромное число произведений искусства – от живописи и скульптуры до романов, театральных пьес и кинофильмов.

Портрет первого российского императора много раз появлялся на отечественных деньгах. Отдельного внимания заслуживают памятные монеты: за последние 30 лет Банк России выпустил их почти полсотни. В них нашли отражение заслуги правителя-реформатора и знаковые события петровской эпохи.

На фотовыставке представлены золотые и серебряные монеты номиналом 1, 3, 100, 200, 1000 и 10 000 руб. разных лет выпуска. На каждой фотографии представлен краткий экскурс в историю создания монеты.

Отделение Иваново Банка России – давний партнер Института социально-экономических наук, неоднократно проводит выставки, открытые дискуссии, брейн-ринги и т.д. Управляющий Отделением Дмитрий Викторович Николаев и директор Института Ирина Валерьевна Курникова заинтересованы в развитии сотрудничества как в рамках научной работы по направлениям современного состояния, развития денежно-кредитной политики и банковской системы, так, и воспитательной работы, предлагая студентам различные варианты взаимодействия, в том числе проведения лекций и экскурсий на базе Отделения.

Мы гордимся нашими многолетними связями с Банком России, тем более, что в этом году специальность «Финансы и кредит» отметила свое 30-летие. Многие выпускники Института (ранее экономического факультета) ИвГУ трудоустроены в Отделении Банка России и есть запрос на будущее.

Фотовыставка «Петра творенья» является подтверждением нашей дружбы: это наглядно, интересно, классно!

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов с началом нового учебного года и ждём всех желающих посетить выставку по адресу: г.  Иваново, ул. Тимирязева, д. 5, 6 учебный корпус, 6 этаж.