Добро пожаловать в Ивановский государственный университет!

1 сентября на уличной площадке перед 3-м корпусом ИвГУ прошли торжественные линейки для первокурсников.

На территории у третьего корпуса для студентов работали фотобудки для памятных снимков. Студенческие организации подготовили развлекательную программу, и их станции работали во время обоих торжественных концертов.

На концерте выступил ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин и поприветствовал новых студентов. С началом нового этапа в жизни первокурсников поздравили почетные гости и давние партнеры: Людмила Владиславовна Дмитриева, первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области, Дмитрий Викторович Николаев, Управляющий Отделением по Ивановской области Главного управления Банка России, и Дарья Александровна Малинина, заместитель генерального директора ООО «НПО Консультант».

Ребята посмотрели творческую программу от студентов и преподавателей ИвГУ - песни, хореографические номера, выступления участниц конкурсов «Ивановская красавица» и «Мисс ИвГУ», а также команды КВН «А че бы нет?».

От всей души поздравили первокурсников с началом нового – возможно, лучшего! – этапа их жизни директора институтов ИвГУ С.А. Маник, Т.П. Кустова, И.В. Курникова, декан юридического факультета О.В. Соколова. Они торжественно заложили в «капсулу времени» заранее заготовленное первокурсниками и преподавателями «послания в будущее».

После линейки для каждого направления подготовки были организованы собрания с преподавателями, кураторами и другими представителями отделений.