В видоискателе - люди и годы

Вышла в свет брошюра «В видоискателе — люди и годы. Фотозарисовки из истории (1992–2024 гг.) отделения [кафедры] журналистики, рекламы и связей с общественностью ИвГУ».

Это стало возможным благодаря доценту отделения Олегу Иосифовичу Кравченко, который собрал уникальный фотоматериал, систематизировал его, сверстал и осуществил издание брошюры. Фотохронику составляют снимки кафедральных мероприятий, портреты преподавателей, студентов, выпускников, а дополняют страницы истории и воспоминания об основателе кафедры – профессоре Сергее Леонидовиче Страшнове.

«Безусловно важной и своевременной я назвал бы инициативу выпуска этого интересного издания. В нем живо – в прямом смысле в лицах – воссоздаются во временном ракурсе биография и коллективный портрет одного из многих славных учебных “цехов“ ИвГУ – журналистского. Для меня, имевшего в свое время непосредственное отношение к введению журналистской специализации в Ивановском университете и немало лет проработавшего на кафедре журналистики в качестве преподавателя, это, если хотите, и личный подарок. Радостно вновь встретиться на страницах этой брошюры и с коллегами по преподавательской работе, и с теми, кому в какой-то мере давал путевку в такую непростую, интересную и нужную людям профессию», – прокомментировал выход издания Виктор Григорьевич Соколов, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ.