Подписано Соглашение между ИвГУ и «УниЛигой»

30 августа подписано Соглашение о партнерстве между Ивановским государственным университетом и Центром игровых видов спорта «УниЛига». Соглашение подписали ректор ИвГУ Алексей Малыгин и директор Центра Андрей Орлов – выпускник нашего университета.

Взаимовыгодное сотрудничество между нашими организациями идет уже более двух лет – в частности, вместе с «УниЛигой» мы проводим Кубок ИвГУ по баскетболу, в котором принимают участие школьные команды со всего региона. В знак нашего замечательного партнерства Андрей Орлов вручил ректору ИвГУ именную баскетбольную майку.

Соглашение предусматривает совместное проведение спортивных и образовательных мероприятий, прохождение учебной, производственной и преддипломной практики обучающихся ИвГУ в Центре по профильным направлениям, лекционно-семинарскую деятельность, стажировки, научные исследования и др. Как подчеркнул Алексей Малыгин, «мы высоко ценим это сотрудничество, которое позволяет реализовывать различные проекты и строить перспективные планы. Развитие спорта, практическая реализация здорового образа жизни являются нашими безусловными приоритетами в ИвГУ. Мы стремимся вовлечь в занятия спортом максимальное количество обучающихся».
В октябре 2024 года планируется совместное проведение Кубка БИМ по баскетболу: команды вузов Консорциума «Иваново» поспорят за первенство на площадках ИГХТУ и ИвГУ.