Конференция работников и обучающихся ИвГУ

28 июня в читальном зале ИвГУ прошла итоговая конференция работников и обучающихся нашего университета.

Открыл ее приветственным словом к участникам ректор ИвГУ А.А. Малыгин. Затем, после избрания Председателя Конференции и мандатной комиссии, проверившей и подтвердившей полномочия делегатов Конференции, началась работа с повесткой дня.

Рассматривались следующие вопросы:

1. Об утверждении отчета об исполнении Коллективного договора по регулированию социально-трудовых отношений между работодателем и работниками ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» на 2021–2024 гг.;
  2. О принятии решения о заключении Коллективного договора по регулированию социально-трудовых отношений между работодателем и работниками ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» на 2024–2027 гг.;
  3. Об избрании первичной профсоюзной организации работников ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» представителем интересов работников ИвГУ.
  4. Об избрании Ученого совета ИвГУ.

По первому вопросу собравшиеся заслушали выступления проректора по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокина и председателя первичной профсоюзной организации работников ИвГУ А.В Закорюкиной. Решение об утверждении отчета об исполнении Коллективного договора по регулированию социально-трудовых отношений между работодателем и работниками ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» на 2021–2024 гг. принято единогласно.

По 2-му вопросу повестки конференции выступили первый проректор О.В. Кузьмина, А.В. Закорюкина и председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ИвГУ К.А. Кумирова. Из делегатов конференции слово взял зав. кафедрой финансов, бухгалтерского учета и банковского дела, д-р экон. наук, профессор В.Н. Егоров. Он отметил: «В нашем университете сложилась благоприятная атмосфера взаимодействия администрации и сотрудников и преподавателей. Коллективный договор составлен грамотно, является гарантом для обеих сторон. Он помогает стабилизировать очень многие спорные вопросы. И преподаватели, и сотрудники благодаря коллективному договору могут уверенно смотреть в завтрашний день. Поддерживаю коллективный договор и призываю проголосовать за него».

Решение о заключении Коллективного договора по регулированию социально-трудовых отношений между работодателем и работниками ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» на 2024–2027 гг. принято большинством голосов.

Далее, согласно повестке, были приняты решения по следующим вопросам. Председатель Конференции И.А. Буданова поблагодарила делегатов за плодотворную работу.