Расширенное заседание Методического и Научно-технического советов ИвГУ

13 июня в актовом зале 1-го учебного корпуса ИвГУ состоялось расширенное заседание Методического и Научно-технического советов Ивановского государственного университета.

Начальник Управления образовательных программ, председатель Методического совета ИвГУ Н.Ю. Котвина выступила с докладом «Об основных изменениях в содержании образовательных программ и локальных нормативных актах, регулирующих образовательную деятельность».

Основной целью встречи стало обсуждение Национальных целей развития, обозначенных в Указе Президента России от 7 мая 2024 года #309. Во вступительном слове ректор ИвГУ Алексей Малыгин отметил, что этот основополагающий документ задаёт векторы развития государства на ближайшие 12 лет и обозначает стратегические линии изменений в области образования и молодежной политики.

Проректор по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокин выступил с докладом «О молодежной политике и работе со студентами в контексте национальных целей развития Российской Федерации». Он напомнил собравшимся, что, по законодательству, образование – это воспитание (оно даже на первом месте) плюс обучение, и расшифровал понятие «традиционные ценности» как «норму», которой должны учить во все времена.