Студенты ИВГУ стали лауреатами конкурса «Славим Россию»!

В День России, 12 июня, в большом зале Центра культуры и отдыха города Иваново прошли гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов XIX Регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию».

Яркими ведущими праздничного мероприятия стали директор ЦКИО, доцент кафедры НППО Любовь Калмыкова и студент 1-го курса ИвГУ в направлении «Педагогическое образование в области хореографии» Ярослав Тютиков.

Поздравить участников, гостей и победителей фестиваля с праздником пришли заместитель председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты
Ивановской областной Думы Анна Власова и Александр Гусаковский.

В конкурсной программе фестиваля-конкурса приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов направления «Педагогическое образование (Образование в области хореографии) ИвГУ. Они прошли в финальный тур и были удостоены звания «Лауреат II степени» и в номинации «Театр танца» с уже многим полюбившейся пластической работой «Смотрины», которая также была высоко оценена членами жюри на Всероссийском этапе «Российской студенческой весны - 2024».

Звание Гран-При фестиваля была удостоена также студентка ИвГУ - Софья Белова. На конкурсе она выступила в составе ансамбля «Вокализ» и покорила экспертов и зрителей своим проникновенным исполнением композиции «Погибшие в небе за Родину».

Поздравляем наших студентов с высокой наградой и желаем дальнейших успехов!