ИвГУ заключил Соглашение с крупной IT-компанией

Ивановский государственный университет подписал Соглашение с компанией «Информационные технологии бизнеса» – серьезной величиной на рынке информационных технологий и консалтинговых услуг, в частности одним из лидеров по внедрению 1С:Франчайзинг.

Соглашение о сотрудничестве включает в себя вопросы практической подготовки студентов. Уже сегодня студенты ИВГУ 2-го и 3-го курсов направления подготовки «Прикладная информатика (Прикладная информатика в экономике)» проходят практику в этой компании. В дальнейшем мы рассчитываем развивать сотрудничество в области совместного преподавания продуктов компании 1С и разработки дополнительной программы.

Ректор ИвГУ Алексей Малыгин отметил, что продукты компании 1С очень востребованы на рынке, как и специалисты, имеющие практические навыки разработки и внедрения работы в продуктовой линейке компании 1С. В рамках дополнительных компетенций следующего года планируется внедрение программ дополнительного образования для студентов университета.