Успешно развивается сотрудничество ИвГУ и Центра «На Московской»

6 июня состоялось подписание двух Соглашений о сотрудничестве между Центром социальной помощи семье и детям «На Московской» и Ивановским государственным университетом.

Центр «На Московской» оказывает широкий спектр психолого-педагогических и социально-правовых услуг детям и подросткам, различным категориям семей на основе адаптивных программ, разработанных для каждой целевой группы. В 2021 году он признан лучшим центром социальной реабилитации инвалидов по итогам реализации проекта «Единая страна – доступная среда».

Уже сегодня наши организации проводят совместную работу в аспекте оказания бесплатной юридической помощи студентами Юридической клиники ИвГУ. Обучающиеся нашего университета проходят практику в Центре – это психологи, социальные работники. В 2023 году Ивановская область вошла в число пилотных регионов по созданию Семейных многофункциональных центров, и у нас такой Семейный МФЦ создан как раз на базе Центра «На Московской».

Как отметил ректор ИвГУ Алексей Малыгин, «наш университет обеспечивает высококвалифицированными кадрами социальную сферу региона, и это важнейшая сторона деятельности вуза. Поэтому мы будем и дальше работать в направлении развития наших отношений для того, чтобы повышать уровень социальной защищенности населения Ивановской области».

Отдельно были обсуждены вопросы целевого обучения будущих сотрудников Центра «На Московском» в ИвГУ, а также вопросы поддержки студенческих семей Ивановского государственного университета.