Наши на библиофоруме

29 мая 2024 года в г. Южа состоялся X Областной библиофорум «Библиотека и семья: территория возможностей», в котором приняли участие сотрудники Научной библиотеки ИвГУ: Волкова Евгения Юрьевна и Богатов Сергей Юрьевич.

Встреча участников библиофорума началась с экскурсии в музей Южского народного театра. На пленарной сессии приветствия участникам форума прозвучали от главы Южского района и города Южи, Департамента культуры Ивановской области, Центральной универсальной научной библиотеки.

Состоялась церемония вручения наград и поощрений. Атмосфера торжества и праздника поддерживалась выступлениями концертных номеров.

Затем все участники форума разделились по 2-м секциям:

1 секция: "ПОчитаем вместе: семейное чтение в современном формате", Модератор: Дегтярева Светлана Анатольевна, заведующий Центром развития и проектной деятельности ГБУ ИО ЦУНБ.

2 секция: "Социальное партнерство: как библиотеке найти союзника", Модератор: Иванова Любовь Валерьевна, ведущий методист МКУК «Южская МЦБ». В каждой из секций прозвучало по шесть докладов. Коллеги делились опытом своей работы. Во второй секции выступил Богатов Сергей Юрьевич, главный библиотекарь читального зала НБ ИвГУ с докладом на тему "Партнёрство библиотек с другими социальными организациями и институтами", в котором подробно рассказал публике о коллекции картин Ивановского госуниверситета.

После выступлений состоялась культурная программа: посещение
Государственного музея Холуйского искусства, посещение Холуйских художественных мастерских, знакомство с историей промысла, посещение модельной библиотеки – Южской межпоселенческой центральной библиотеки.