Студентка 2 курса отделения журналистики Сухова Алёна стала победителем I Всероссийского конкурса презентаций (с международным участием) на иностранных языках «Профессионалы – будущее страны. Моя специальность»

Организатором конкурса выступила кафедра иностранных языков Ярославского государственного технического университета. В конкурсе приняли участие более 100 студентов из 23 вузов России и Республики Беларусь, а также иностранные студенты из разных уголков мира, изучающие русский язык как иностранный. Конкурс был посвящен Десятилетию науки и технологий в России. Целью конкурса являлось развитие творческого самовыражения у обучающихся, повышение осведомленности в профессиональной сфере, а также развитие иноязычной коммуникативной компетенции.

Студентка 2 курса отделения журналистики Института гуманитарных наук Сухова Алёна достойно представила Ивановский государственный университет, подготовив информативную презентацию о своей будущей профессии на английском языке и заняла 1 место.

Руководить подготовки студентки к конкурсу - кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Лаврентьева Н. Г.

Мы поздравляем Алёну с заслуженной победой и желаем ей дальнейших успехов в освоении профессии журналиста и в изучении английского языка!

Результаты конкурса можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-172532355_431