Подписано Соглашение о сотрудничестве

16 мая подписано Соглашение о сотрудничестве между Ивановским государственным университетом и компанией "Леруа Мерлен".

Основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и дальнейшем развитии социального партнерства, Стороны договорились об установлении долгосрочных партнерских отношений и реализации совместных мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников Университета.

В плане сотрудничества – проведение совместных встреч, конференций, консультаций, семинаров, совещаний, осуществление согласования позиций и выработка общих решений по вопросам, представляющим взаимный интерес. Планируется также открытие учебной аудитории "Леруа Мерлен" в ИвГУ и программы дополнительного обучения.

«Партнерство с "Леруа Мерлен" - одним из мировых лидеров в области ретейла товаров для дома и строительства - позволит студентам ИвГУ получить экспертизу от ведущих экспертов - сотрудников нашего партнера»,- отметил проректор по молодежной политике и социальному развитию Никита Сорокин.

«Подписанное соглашение подчёркивает важность сотрудничества между образованием и бизнесом, а также способствует обмену опытом, развитию профессиональных навыков студентов и подготовке молодых руководителей. Мы рады возможности участвовать в образовательном процессе и инвестировать в будущее!», - прокомментировала Ирина Рощина, руководитель торгового сектора "Леруа Мерлен".