Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

В рамках рабочей поездки в Ивановскую область руководитель Федеральной налоговой службы встретился со студентами Института социально-экономических наук ИвГУ

В рамках рабочей поездки в Ивановскую область руководитель Федеральной налоговой службы встретился  со студентами Института социально-экономических наук ИвГУ

Глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров принял участие в дискуссии со студентами Ивановского государственного университета. Он рассказал ребятам о наиболее интересных проектах Службы и показал, как они работают. В частности, студентам продемонстрировали возможности систем АСК НДС-2, с помощью которой автоматически отслеживаются цепочки образования НДС, и АСК ККТ, которая обеспечивает прозрачность расчетов и позволяет государству всегда иметь актуальную информацию по товарам и ценам на них в любом из регионов.

Также Даниил Егоров рассказал о налоге на профессиональный доход. Стать самозанятым можно через приложение «Мой налог», его веб-версию или банки-партнеры. Режим подойдет для тех, кто зарабатывает не больше 2,4 млн рублей в год на сдаче в аренду жилья, подрабатывает репетитором или в такси. При этом таким начинающим предпринимателям не нужно сдавать отчетность, оформлять кассу и т.д. Чеки оформляются в приложении телефона.

В рамках общения студенты также интересовались особенностями работы в налоговых органах, какими знаниями должен обладать современный налоговый инспектор и как стать лучшим в профессии.

На встрече присутствовали ректор Алексей Малыгин, директор ИСЭН Ирина Курникова, преподаватели и студенты образовательных программ «Финансы и кредит», «Экономика» и «Менеджмент» Института социально-экономических наук ИвГУ.

Яндекс.Метрика