Студентка ИвГУ – призер Конкурса научных работ «Экономика транспорта 2035»!

28 марта 2024 г. состоялся финал Конкурса научных работ «Экономика транспорта 2035», организованного Институтом экономики и финансов Российского университета транспорта (МИИТ), г. Москва.

По итогам защиты работ диплом 2-й степени получила студентка 4-го курса направления подготовки «Прикладная информатика» ИМИТиЕН ИвГУ Екатерина Иванова с Проектом развития беспилотного общественного транспорта (рук. – канд. экон. наук, доц. А.А. Валинурова).

Конкурс проводился по номинациям:

1. Экономика мультимодальности
  2. Перспективы технологической независимости
  3. Экономика цифровой трансформации

Конкурс проходил в два этапа: отборочный и финальный. В отборочном этапе конкурса приняли участие 36 работ из 16 учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов.

В финал конкурса вышли работы, посвященные актуальным темам, часть из них демонстрировала результаты исследования проблем внедрения беспилотных транспортных систем. Например, в одной из работ была представлена оценка экономической эффективности использования беспилотных авиационных систем в рамках цифровой трансформации ОАО «РЖД». Другие претенденты поднимали вопросы социального туризма и мультимодальных перевозок, рассматривался цифровой рубль как новый этап развития денежной системы.
Участники, чьи работы вошли в состав финалистов Конкурса, выступали перед членами экспертной комиссии с докладом, отвечали на вопросы, давали комментарии.

Поздравляем Екатерину, ее научного руководителя – и желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности!