Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Планёрка профилактики

Планёрка профилактики

25-26 марта в стенах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проходит Всероссийский форум «Планёрка профилактики».

Планёрка - это ежегодное событие, где сотрудники аппаратов АТК, Координационных центров и региональных органов исполнительной власти в сфере образования собираются вместе, чтобы обменяться опытом и определить векторы развития в области противодействия терроризму и экстремизму.

Открывая форум, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков отметил, что «ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Эту работу в каждом учебном заведении необходимо продолжить. Принципиально важно сформировать ответственное отношение у каждого сотрудника вуза и студента, умение правильно поступать в критической ситуации».

Руководитель Координационного центра ИвГУ София Пантюшина и проректор ИвГУ Никита Сорокин представляют наш регион на форуме. «Площадка форума - это хорошее пространство для обмена мнениями и лучшими практиками. Все Координационные центры имеют одинаковые цели, но достигают их, зачастую, используя разные механизмы. Какие из этих механизмов лучше подходят нам, как правильно «приземлить» теорию профилактики в локальных реалиях - все эти вопросы мы обсуждаем в рамках форума», - отметила София Пантюшина.

Яндекс.Метрика