Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Поздравляем с юбилеем Лаврентьеву Наталью Геннадьевну!

Поздравляем с юбилеем Лаврентьеву Наталью Геннадьевну!

23 марта 2024 года празднует свой юбилейный день рождения кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Лаврентьева Наталья Геннадьевна.

Вся жизнь и работа Натальи Геннадьевны связаны с филологией и преподаванием английского языка. Закончив с отличием в 1997 году Ивановский государственный университет, она получила квалификацию «Филолог. Преподаватель. Переводчик» по специальности «Филология». В 2001 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Вариативность акцентуации английских композитов (в парадигматике и синтагматике английской деловой речи)» под руководством профессора Галины Михайловны Вишневской.

В сферу научных интересов Натальи Геннадьевны входит широкий круг вопросов: методика преподавания английского языка, новые технологии в обучении иностранным языкам, проблемы билингвизма, межкультурная коммуникация, фонетика звучащей речи, языки для специальных целей. Она постоянно повышает свою профессиональную квалификацию, с неизменным успехом участвует в международных и всероссийских семинарах, конференциях, круглых столах.

Помимо успешной преподавательской и научной работы, Наталья Геннадьевна на протяжении ряда лет является бессменным Председателем региональной предметной комиссии Ивановской области при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования по предмету «Иностранный язык» (ЕГЭ). Под ее руководством комиссия достигла больших успехов в работе, что неоднократно отмечалось на региональном и федеральном уровне.

Коллеги знают Наталью Геннадьевну как спокойного и целеустремленного человека, а студенты – как преподавателя, способного сделать учебный процесс насыщенным и запоминающимся.

Все неизменно отмечают умение Натальи Геннадьевны всегда прекрасно выглядеть. При своем плотном графике, Наталья Геннадьевна успевает заниматься спортом, уделять много времени своим интересам, среди которых кулинария, хорошие фильмы, книги, спектакли и выставки.

Ректорат, Первичная организация профсоюза преподавателей и сотрудников, коллеги из Института гуманитарных наук поздравляют Наталью Геннадьевну с Днем рождения.
Желаем здоровья, счастья и успехов.

Яндекс.Метрика