Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Встреча с известным ученым-психологом

Встреча с известным ученым-психологом

20 марта в «Точке кипения – ИвГУ» прошла третья встреча в рамках проекта «Зубры отечественной науки в ИвГУ» с Надеждой Владимировной Клюевой – заведующей кафедрой консультационной психологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова, доктором психологических наук, профессором, руководителем Психологической службы, директором НП «Региональная ассоциация психологов-консультантов».

Надежда Владимировна рассказала о таких практиках, как качество жизни консультанта, ресурсность, ошибки консультирования, осознание себя в происходящем, управление событиями жизни, изменении фокусировки (карточки Боно), вербальной поддержке и обратной связи клиенту.

Встреча носила не только теоретический, но практический характер. В основные моменты консультирования вплетались интерактивные формы работы. Например, была разыграна сценка: «пройди к цели, преодолев препятствие», которая наглядно продемонстрировала, что можно обойти, договориться, поймать, вернуться назад, идя к цели.

«Вы недостаточно страдали, чтобы мы с Вами стали работать», «Счастлив тот человек, который нашел себя настоящим», «Какой ход в шахматах самый лучший? Никто не скажет, всё зависит от ситуации», – эти и другие полезные рассуждения и умозаключения звучали из уст опытного психолога-консультанта.

Студенты, магистранты, психологи сферы образования, преподаватели нашего вуза получили много полезной, интересной информации, которая актуальна не только в работе психолога, но и в жизни каждого человека.

Оля Зайцева, студентка: «Очень интересно было! Очень сильная Ярославская психологическая школа. Глубочайшее уважение!».

Кристина Тимофеева, студентка: «Мне очень понравилось, очень много информации для практики в консультировании. Также огромный плюс – большое количество литературы и фильмов».

Коллектив кафедры НППО, ИвГУ благодарит ярославских коллег за продуктивное сотрудничество. Очень надеемся, что наши студенты впитывают полезную информацию и смогут стать квалифицированными специалистами!

Яндекс.Метрика