Новая эра фиджитал-спорта в ИвГУ

14 февраля Точка Кипения превратилась в точку притяжения всех интересующихся фиджитал спортом.

Команда «ФиджиталZone, а именно так называется, недавно созданный в ИвГУ фиджитал клуб, превратила привычную Точку Кипения в темное пространство окутанное неоном. Немного слов от руководителя и создателя клуба Ивана Большакова, студента 3 курса Прикладной информатики:

«Такая концепция была выбрана неслучайно, ведь именно неон является одной из отличительных черт фиджитал-спорта, это и натолкнуло команду на такое оформление».

Открытие началось с приветственного слова начальника отдела воспитательной работы Михайловой Аллы Дмитриевны и заведующей кафедрой ИТиМП Даниловой Светланы Вадимовны.
В России и во всем мире активно развиваются инновационные виды спорта, к числу которых относятся киберспорт, спортивное программирование и фиджитал-спорт. Фиджитал-спорт является одним из самых молодых среди всех цифровых видов состязаний. Уникальность фиджитал заключается и в том, что он объединяет физическую и цифровую реальности, создавая синергию классического и киберспорта – такой формат соревнований способствует гармоничному развитию личности. Более 60 регионов России уже вовлечены в развитие фиджитал-спорта. В 2023 году проведено более 300 соревнований. Желаем нашему фиджитал клубу ИвГУ яркого развития и побед!

Затем студенты узнали о том, что такое Игры Будущего, познакомились с дисциплинами фиджитал-спорта, а также планами клуба.

Развлекательной частью мероприятия стал квиз, где ребята и даже преподаватели с большим азартом боролись за первое место, и розыгрыш подарков.

Участники мероприятия ушли не только с положительными эмоциями, но и с призами от наших любимых спонсоров True Gamers

Всех неравнодушных к компьютерным играм и спорту ждем в нашем клубе!