Подведены итоги конкурса внутренних грантов по заказу Ивановского государственного университета в 2024 году

Шаг в науку: «Создание профорентационных мультфильмов об университете для младших школьников на основе языка программирования Scratch.

Руководитель-кандидат экономических наук, доцент кафедры информационных технологий и прикладной математики, Bалинурова A.A.

Аспирантский грант: «Цифровая грамотность преподавателей высших учебных заведений как фактор формирования человеческого капитала (на примере г. Иваново)».

Руководитель-аспирант кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом, Краснова Т.В.

Поддержка партнерств:«Специализированный корпус для алгоритмизации моделирования образов исторических персоналий Беларуси и России».

Руководитель - директор Института гуманитарных наук, доктор филологических наук, доцент кафедры зарубежной филологии, Маник С.А.

Междисциплинарные исследования: «Проблемы теории мощных групп».

Руководитель-доктор физико-математических наук, доцент, профессор кафедры фундаментальной математики, Азаров Д.Н.

Междисциплинарные исследования: «Правовая и социально-психологическая готовность

студенческой молодежи г. Иваново к семейно-брачным отношениям».

Руководитель-руководитель научно-образовательного центра «Доступная правовая среда» и Центра студенческой правовой помощи (юридической клиники) ИвГУ, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права, конституционного права и прав человека, Исаева Н.В.

Монография: «Советское право и его применение в период Великой Отечественной Войны».

Руководитель- и.о.заведующего кафедрой теории и истории государства и права, конституционного права и прав человека, кандидат исторических наук, руководитель Межвузовского научно-исследовательского и образовательного Центра изучения немецкого права, координатор международных связей и мобильности юридического факультета ИвГУ, член Ивановского отделения Ассоциации европейских исследований, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация историков права», член Международного института философско-правовых исследований Белорусского государственного экономического университета (Минск), Поцелуев Е.Л.

Поздравляем с победой и желаем результативных научных исследований!