Поздравляем с Международным днем женщин и девушек в науке!

Этот замечательный праздник отмечается 11 февраля. Его смысл в том, что все страны мира, организации и сообщества призваны способствовать равному участию мужчин и женщин в исследованиях, их продвижению в науке и в других областях, связанных с развитием научных знаний.

Женская половина научного коллектива Ивановского государственного университета представлена 116 кандидатами и 26 докторами наук; 8 женщин-ученых работают в должностях научных сотрудников. Они успешно реализуют перспективные исследовательские проекты университета.

От всей души поздравляем женщин-ученых ИвГУ с праздником! Желаем результативного научного поиска и новых успехов в профессиональной деятельности!

В канун праздника в официальной группе университета ВКонтакте открылась рубрика #ЖенщиныУченые, где мы рассказали о женщинах-ученых ИвГУ, которые возглавляют институты, лаборатории и научно-образовательные центры, совершают научные открытия, преподают и меняют наши представления не только о мире вокруг, но и об академической карьере. Пусть наш проект поможет школьницам и студенткам обрести себя на пути в науку и сформировать уверенность в том, что у них всё получится!

Смирнова И.Н., проректор по исследовательской и проектной деятельности