Прием по случаю Дня весны

29 января делегация Ивановского государственного университета в составе проректора по молодежной политике и социальному развитию Никиты Сорокина и заведующей Центром русистики и международного образования Ириной Ибрагим приняла участие в приеме, посвященном Дню весны. Прием проходил в стенах посольства Китайской Народной Республики в Москве.

Открывая торжественное мероприятие, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй отметил стратегический характер партнерства между Россией и Китаем. Иван Мельников, первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в ответном слове подчеркнул, что партнерские отношения между нашими странами продолжают укрепляться, несмотря на давление и противодействие ряда недружественных стран.

Проректор ИвГУ Никита Сорокин поздравил с Днем весны советника-посланника Посольства КНР в РФ г-на Цао Шихая и первого секретаря Посольства г-жу Дэн Ин, вручив юбилейное издание монографии К.Е. Балдина «Ивановский государственный университет, 1918–2023 годы: очерки истории». Участники встречи выразили надежду на углубление сотрудничества между ИвГУ и китайской стороной в направлении изучения китайского языка и культуры.