Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Поздравляем с юбилеем Татьяну Алексеевну Майорову!

Поздравляем с юбилеем Татьяну Алексеевну Майорову!
31 января отмечает свой юбилей кандидат филологических наук, доцент отделения журналистики рекламы и связей с общественностью Татьяна Алексеевна Майорова.
Татьяна Алексеевна – выпускница филологического факультета ИвГУ. С университетом связана ее дальнейшая профессиональная жизнь. Работает на кафедре журналистики, рекламы и связей с общественностью с 2007 года (в настоящее время – отделение Института гуманитарных наук). По совместительству является заместителем директора по научно-методической работе лицея № 22.
Является победителем многих профессиональных конкурсов -федерального конкурса «Приоритетный национальный проект «Образование» (2007 год),IV-го Всероссийского открытого конкурса на соискание Центрально-Черноземной региональной премии в области развития связей с общественностью «RuPoR» – 2008 (проект «Бренд закаляется в конкурсе») , регионального конкурса «Открытый диалог: опыт и перспективы» в номинации «Press-звание» (2013 год, в составе команды) , конкурса на присуждение муниципальной премии «Престиж» в области образования (2017 год, номинация «Технология сотрудничества», в составе команды), межрегионального конкурса буктрейлеров «Книга на всю жизнь» (номинация «Литературная классика: сюжеты, образы, идеи») (2019 год, в составе команды).
Область научных интересов Татьяны Алексеевны - Public relations в сфере образования (участие в муниципальных, региональных, федеральных конкурсах, форумах, выставках, представляющих инновации в сфере образования; написание и апробирование в Ивановском институте развития образования (сейчас – ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций»), исследования «Связи с общественностью в сфере образования (на примере деятельности педагогического коллектива МБОУ «Лицей № 22»); медиаобразование (проекты в рамках организации курсов повышения квалификации профессорско-преподавательского состава ИвГУ; лекции для членов научного общества, функционирующего на базе лицея № 22, семинары для учителей города и области). В настоящее время она преподает медиапланирование, теорию коммуникации, основы интегрированных коммуникаций (Основы связей с общественностью), основы теории литературы.
Она успешно руководит научно-исследовательской работой и практической подготовкой студентов. Под ее наставничеством успешно защищаются курсовые проекты и выпускные квалификационные работы студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».
Татьяна Алексеевна является активным членом различных профессиональных объединений. Она организатор регионального естественнонаучного турнира «Пульсар», эксперт областного конкурса «Педагог года», эксперт предметной комиссии Ивановской области по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по литературе, руководитель научно-образовательного центра «Университет – лицей № 22»: открытое пространство возможностей».
При большой академической нагрузке Татьяна Алексеевна находит время на научные исследования. Она активно участвует в конференциях и форумах разного уровня. Имеет более 40 работ научно-методической направленности, опубликованных в сборниках Москвы, Тамбова, Казани, Ярославля, Костромы, Иванова.
Татьяна Алексеевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, ее искренне любят студенты, общение с которыми не ограничивается аудиторной работой. Она является куратором двух студенческих групп.
Ректорат, профком преподавателей и сотрудников, коллектив отделения журналистики рекламы и связей с общественностью и Института гуманитарных наук ИвГУ сердечно поздравляют Татьяну Алексеевну с прекрасным юбилеем! Мы желаем любимой коллеге благополучия, оптимизма, неиссякаемой энергии и вдохновения, успехов в реализации самых смелых планов, добрых друзей и благодарных учеников!
Яндекс.Метрика